academy / Académie

Le calendrier de la CFA dévoilé

Publié le 23 juillet 2015 à 14:25 par SC

On connaît désormais tout du calendrier de la réserve professionnelle de l'OL. Les Lyonnais débuteront la saison par deux derbies rhodaniens avec la réception de leur voisin duchérois le 15 août et un déplacement à Villefranche une semaine plus tard. Ils rencontreront la réserve de Sochaux le week-end 17 octobre, avant de se déplacer à Chasselay et de recevoir Grenoble.

Tout le programme ci-dessous :

samedi 15 août 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / LYON DUCHERE A S

samedi 22 août 2015 - 18:00 : VILLEFRANCHE F C / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 29 août 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / MULHOUSE F C

samedi 5 septembre 2015 - 18:00 : AUXERRE A J 2 / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 12 septembre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 19 septembre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / DRANCY J A

samedi 3 octobre 2015 - 18:30 : MOULINS A S / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 17 octobre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / SOCHAUX MONTB F C 2

samedi 31 octobre 2015 - 18:00 : CHASSELAY M.D.A / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 7 novembre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / GRENOBLE FOOT 38

samedi 21 novembre 2015 - 18:00 : LE PUY F. 43 AUVERGN / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 28 novembre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / JURA SUD FOOT

samedi 12 décembre 2015 - 18:00 : ST LOUIS NEUWEG FC / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 19 décembre 2015 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / SARRE UNION U S

samedi 9 janvier 2016 - 18:30 : YZEURE A S / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 23 janvier 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / VILLEFRANCHE F C

samedi 30 janvier 2016 - 18:00 : MULHOUSE F C / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 13 février 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / AUXERRE A J 2

samedi 20 février 2016 - 18:00 : MONTCEAU FC BOURGOGN / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 5 mars 2016 - 18:00 : DRANCY J A / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 12 mars 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / MOULINS A S

samedi 19 mars 2016 - 18:00 : SOCHAUX MONTB F C 2 / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 2 avril 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / CHASSELAY M.D.A

samedi 9 avril 2016 - 18:00 : GRENOBLE FOOT 38 / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 16 avril 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 30 avril 2016 - 18:00 : JURA SUD FOOT / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 7 mai 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 14 mai 2016 - 20:00 : SARRE UNION U S / LYON OLYMPIQUE 2

samedi 28 mai 2016 - 18:00 : LYON OLYMPIQUE 2 / YZEURE A S

samedi 4 juin 2016 - 18:00 : LYON DUCHERE A S / LYON OLYMPIQUE 2

GROUPAMA et CLAIREFONTAINE, partenaires officiels de l’Académie OL.